Международная молодежная школа-конференция по ядерной физике и технологиям (International School on Nuclear Physics and Engineering NPhE-2020) будет проходить онлайн с 19 по 20 ноября. Конференция организована Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ. Целью конференции является обмен научными знаниями и опытом между молодыми учеными и специалистами в области ядерной физики. К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также молодые ученые в возрасте до 35 лет.

В рамках конференции предусмотрены следующие секции:

• Приборы и методы экспериментальной ядерной физики
  • Физика элементарных частиц
  • Космо- и астрофизика
  • Прикладная ядерная физика и теплофизика
  • Ядерные энергетические установки и ядерный топливный цикл
  • Материаловедение и технологии материалов

Для участия в конференции необходимо в срок до 16 ноября (15:00 МСК) создать аккаунт в системе Indico, после чего зарегистрироваться на конференцию (вкладка Registration) и подать тезисы доклада (вкладка Call for Abstracts). Рекомендуемый объем тезисов: от 1200 до 3000 символов (без учета пробелов).

Принимаются доклады на русском или английском языках. Форма представления докладов – устное выступление продолжительностью не более 10 минут.

Доклады, содержащие новые научно-технические результаты, после рецензирования будут опубликованы на русском языке в журнале «Ядерная физика и инжиниринги» и на английском языке в журнале «Physics of Atomic Nuclei».

Важные даты:

Срок подачи тезисов: 16 ноября (15:00 МСК)

Публикация расписания конференции: 17 ноября

Срок подачи статей и необходимых для публикации документов: 28 декабря

Starts
Ends
Europe/Moscow
Registration
Registration for this event is currently open.